День поля 2023

День поля 2023 02.06.2023

2 июня  на базе  ООО ОПХ "Луч" прошел масштабный семинар-совещание на тему: "Современные сорта озимой пшеницы и озимого ячменя трех селекционных центров Юга России".

С приветственными словами встречали гостей мероприятия генеральный директор ООО ОПХ "Луч" Донцов Григорий Федорович, первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Грищенко Евгений Григорьевич, глава Новоселицкого Муниципального округа Безменов Олег Сергеевич и ведущие ученые-селекционеры.IMG_1791.JPG
IMG_1801.JPG

Здесь кипела жизнь – гости интересовались новинками ассортимента, инвестиционными проектами компании, а также обсуждали со специалистами нюансы технологий выращивания и защиты культур. Большую помощь в этом оказали сотрудники агролаборатории «Августа» (г. Ставрополь).

IMG_1778.JPG

В мероприятии приняла участие компания «ФосАгро-Ставрополь», один из ключевых поставщиков минеральных удобрений аграриям Ставропольского края и многолетний партнер ОПХ «Луч» в сфере минерального питания растений. Она представила новые системы минерального питания для разных сельхозкультур, а также сервисы для повышения эффективности работы с удобрениями.

IMG_2306.JPG

Компания ООО" Полидон Агро"-российский производитель жидких удобрений, микро-элементы комплексов и сервисных жидкостей. На Дне поля представили свою систему листового питания озимой пшеницы для засушливых климатических условий. Познакомили с основными правилами подбора удобрений для обработок по листу, исходя из особенностей погодно-климатических условий, особенностей сортов пшеницы.

IMG_1698.JPG

Гостям провели экскурсии по участкам с демонстрационными посевами. Селекционеры Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко показали образцы культур, рассказали об уходе за ними, ответили на все вопросы. Сельхозпроизводители обменялись практическим опытом друг с другом.

IMG_2246.JPG

IMG_2104.JPGIMG_2099.JPG

IMG_2163.JPG

IMG_2113.JPG


Возврат к списку